Municipalidad Distrital de La Molina

Funcionarios

Central Telefónica: (01) 313  4444

Área Nombres y Apellidos Cargo Anexo Correo
Alcaldía Esteban Uceda Guerra García Alcalde   uceda@munimolina.gob.pe
Gerencia Municipal Liliana Antonieta Loayza Manrique de Romero Gerente Municipal 260 lloayza@munimolina.gob.pe
Órgano de Control Institucional Lizverlly Lisset Chavarry Infante Gerente 281
lchavarry@munimolina.gob.pe
Procuraduría Pública Municipal Juan Miguel Castillo Panta Procurador Público 258 jcastillo@munimolina.gob.pe
Oficina General de Asesoría Jurídica Ruth Emperatriz Monje Guillergua Jefe de Oficina General 274 rmonge@munimolina.gob.pe
Oficina General de Planeamiento, Presupuesto y Desarrollo Institucional Tatiana Naldos Torres Jefe de Oficina General 283 tnaldos@munimolina.gob.pe
Oficina de Planeamiento, Inversiones y Modernización Institucional Tatiana Naldos Torres
Jefe de Oficina (dt) 228 tnaldos@munimolina.gob.pe
Oficina de Tecnologías de la Información y Estadística Tatiana Naldos Torres Jefe de Oficina (dt) 444 tnaldos@munimolina.gob.pe
Oficina General de Secretaría de Concejo María Elena Parra Terrazos Jefe de Oficina General 255 mparra@munimolina.gob.pe
Oficina de Gestión Documentaria y Atención al Ciudadano Johanna Rocío Minaya Infanzón Jefe de Oficina 357 jminaya@munimolina.gob.pe
Oficina General de Integridad Institucional Marieta Yamashita Shimokawa Jefe de Oficina General 457 myamashita@munimolina.gob.pe
Oficina General de Comunicaciones e Imagen Institucional Milagros Judith Vargas Fierro Jefe de Oficina General 264 mvargas@munimolina.gob.pe
Oficina General de Administración y Finanzas Julio Córdova Velasquez Jefe de Oficina General (dt) 253 jcordova@munimolina.gob.pe
Oficina de Gestión de Recursos Humanos José Romario Chacaltana Godoy Jefe de Oficina 313 234 jchacaltana@munimolina.gob.pe
Oficina de Tesorería Jesús Guiovany Torres Rodríguez Jefe de Oficina 208  jtorresr@munimolina.gob.pe
Oficina de Contabilidad
y Costos
Luis Alberto Velasquez Mendoza Jefe de Oficina 275 lvelasquez@munimolina.gob.pe
Oficina de Abastecimiento Jorge Antonio Collantes Hoyos Jefe de Oficina 269 jcollantes@munimolina.gob.pe
Oficina de Servicios Generales y Patrimonio Miguel Angel Atoche Arevalo Jefe de Oficina 244 matoche@munimolina.gob.pe
Gerencia de Administración
Tributaria
Julio Córdova Velasquez Gerente (dt) 254 jcordova@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Registro y
Fiscalización Tributaria
Édison Zanabria Castillo Subgerente 242 ezanabria@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Recaudación y Ejecutoría Coactiva Edgar Gustavo Ramírez Zavaleta Subgerente 279 eramirez@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo
Urbano
Leónidas Richard Gonzales Rodríguez Gerente 238 lgonzalesr@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Públicas
y Vialidad
Benjamín Richard Córdova Hurtado Subgerente 309 bcordova@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Obras Privadas Raquel Flora Oré Canelo Subgerente 256 rore@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Habilitaciones
Urbanas, Planeamiento Urbano
y Catastro
Haydee Josefina Yong Lee Subgerente 321 hyong@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Estudios y Proyectos Mario James Sarmiento Ignacio Subgerente   msarmiento@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo
Económico e Inversión Privada
Jorge Reátegui Reátegui Gerente 216 jreategui@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Promoción Empresarial y Autorizaciones Diana Patricia Reyes Campos Subgerente 352 dreyes@munimolina.gob.pe  
Gerencia de Desarrollo
Sostenible y Servicios a la
Ciudad
Angel Huaccho Flores Gerente 227 ahuaccho@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Ecología, Ornato y Operaciones Ambientales Alberto Antonio Castillo Ramírez Subgerente 310 acastillo@munimolina.gob.pe
Gerencia de Seguridad Ciudadana y Vial Doris Violeta Alzamora Chamorro Gerente 387 dalzamora@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Serenazgo Subgerente 210
Subgerencia de Gestión del Riesgo de Desastres y Defensa Civil Manuel Jesús Baldeón Lostaunau Subgerente 280 mbaldeon@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Movilidad Sostenible y Transitabilidad Katherine Margot Rodríguez Chinga Subgerente 410 krodriguezc@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Fiscalización Administrativa Alejandro Guillermo Vicuña Vásquez Subgerente 226 avicuna@munimolina.gob.pe
Gerencia de Desarrollo
Humano y Educación
Karina Isabel Wong Huamani Gerente 235 kwong@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Educación,
Cultura y Turismo
Mónica Rossanna Alva Merettd Subgerente 272 malvam@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Programas
Sociales y Salud
Elizabeth Rivera Galdos Subgerente 288 erivera@munimolina.gob.pe
Subgerencia de Integración, Deporte y Bienestar Social Alberto Alejandro Bobadilla Galindo Subgerente 318 abobadilla@munimolina.gob.pe
Gerencia de Participación
Vecinal
Joanna Fischer Battistini Gerente 367 jfischer@munimolina.gob.pe